Живые истории: При содействии службы занятости жительница Кировского района открыла свое дело

10 апреля 2024
Живые истории: При содействии службы занятости жительница Кировского района открыла свое дело

Раньше Наталья Ладышева работала на муниципальном предприятии начальником планово-экономического отдела.

После его реорганизации и сокращения штата сотрудников, она решила получить дополнительное образование, обратившись в Кировский филиал Центра занятости.

Специалисты службы занятости предложили своей клиентке пройти обучение по нескольким программам профессиональной переподготовки на выбор. Женщина остановилась на программе «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых», так как в прошлом она уже делала пробные шаги творческой работы с детьми и ей захотелось погрузиться в этот процесс в полном объеме.

Желание работать с детьми, заниматься с ними творчеством, а также предыдущий опыт организации и управления коллективом, высшее образование помогли нашей героине оперативно составить и защитить перед комиссией бизнес-план по проведению кулинарных и творческих мастер-классов для детей и приобрести первое необходимое оборудование для работы.

Сегодня Наталья Ладышева проводит выездные мастер-классы, сотрудничает со школьными и дошкольными учреждениями.  Не так давно при поддержке главы администрации Мгинского городского поселения она совместно с руководством Культурно-досугового центра «Мга» провела мероприятие для детей и членов семей участников СВО.

По словам Натальи, на каждом проведённом занятии она видит радостные улыбки детей, их счастливые глаза, тепло их души и искреннюю любовь, вложенную в творчество. Она очень рада, когда с детьми на мастер-классы приходят их мамы. Ведь совместно с ребенком, создавая красоту своими руками, мамы имеют возможность лучше понять внутренний мир своих детей.

В планах педагога наладить интенсивную работу со школами Ленинградской области в г. Кировске, г. Отрадное, п. Синявино, и активно продвигать социальный проект, направленный на работу с семьями участников СВО.

Если вы хотите открыть свое дело, обращайтесь за консультацией в филиалы Центра занятости Ленинградской области.

Подпишитесь на новости