В Ленинградской области проходит ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

18 апреля 2024

Школьники и студенты знакомятся с основными направлениями работы организаций на территории Ленобласти, с выпускаемой продукцией и оказываемыми услугами. Беседуют с представителями профессий, участвуют в увлекательных мастер-классах и профпробах.

В ходе акции ребята посетили с экскурсиями АО НПО «Поиск», ГКУ «Леноблпожспас», АО «Русал Бокситогорский глинозем», швейное производство «Восход», ОАО «Сяський ЦБК», пикалевский филиал ООО «Газпромтрансгазспб» и другие предприятия области.

Многие организации, участвующие в неделе «Без турникетов», принимали участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Напоминаем, Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России. Мероприятия акции проходят два раза в год – в апреле и октябре. Основная цель проекта – формирование системы ранней профориентации у школьников и студенческой молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и смежных отраслей промышленности.