В поселке Новоселье Ломоносовского района прошла первая межрайонная ярмарка вакансий

27 сентября 2024 года

В ярмарке приняли участие представители более 50 компаний. Познакомиться с вакансиями компаний-участников пришли 200 жителей района

Первый заместитель Председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Тимофей Котов рассказал о развитии бизнеса в Ленинградской области, в связи с чем активно растет количество рабочих мест:
«Многие жители области привыкли ездить на работу в Санкт-Петербург и другие соседние регионы. Хотя это уже вовсе не обязательно делать – в Ленинградской области созданы все условия для того, чтобы жить и работать рядом с домом. Это не только экономия времени, но и заработная плата, сегодня она не уступает предприятиям, которые расположены в соседнем субъекте Российской Федерации…»

Для школьников и молодежи работала отдельная секция с мастер-классами профконсультантов по планированию карьеры и предложениями работы для студентов и стажировок. Компании отметили максимальную заинтересованность школьников и студентов в самых различных вакансиях – от работы на пищевых предприятиях до помощи в госучреждениях.

Также молодежи крайне важна возможность дистанционного диалога с Кадровым центром Ленинградской области. Сегодня совсем не обязательно ехать на личный прием в учреждение, вставать на учет и заполнять кипу бумаг. Действует общероссийский портал «Работа России». Не выходя из дома, можно подать заявление в Кадровый центр, и специалисты дистанционно подберут подходящие варианты работы или предложат варианты развития вашей карьеры.