СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРОВ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

29 марта 2010 года

Профессиональное обучение в службе занятости, как форма поддержки и помощи при трудоустройстве, имеет большой спрос со стороны населения.

В целях повышения квалификации специалистов центров занятости,  ответственных за организацию профессионального обучения, 23 марта 2010 года комитет по труду и занятости населения Ленинградской области провел обучающий семинар.

В ходе семинара руководством комитета были поставлены задачи по повышению качества обучения граждан по направлению службы занятости и эффективному использованию средств, выделенных на обучение безработных граждан и  опережающего обучения работников предприятий в рамках Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с развитием государственных услуг по профессиональному обучению в Ленинградской области, вопросы, связанные с сопровождением профессионального обучения в ПК «Катарсис», а также вопросы организации профессиональной ориентации перед направлением на обучение.

В работе семинара приняла участие специалист Ленинградского областного института развития образования, которая сообщила информацию о новых методах в сфере разработке государственных профессиональных стандартов и необходимости их учета при обучении взрослого населения.

По итогам семинара комитетом будут подготовлены методические рекомендации и направлены в центры занятости населения для использования в текущей работе.

Пресс-служба комитета

по труду и занятости населения