Конкурс «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ленинградской области»

В Ленинградской области наградили победителей регионального конкурса «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ленинградской области».

Напомним, конкурс проводился первый раз в целях укрепления и развития социального партнерства, повышения эффективности использования трудового потенциала жителей Ленинградской области, а также стимулирования работодателей к достижению высоких показателей по трудоустройству отдельных категорий граждан.

Организаторы ‒ комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.

Первый конкурс, стартовавший в 2024 году под названием «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ленинградской области», показал положительный эффект и оказался очень востребован среди работодателей.  Участие приняли 21 предприятие, а также индивидуальные предприниматели. Конкурсная комиссия рассмотрела 21 заявку работодателей.

Так, победителями  конкурса в 2024 году стали:

• ООО «Винета» в номинации «Лучший работодатель в Ленинградской области по трудоустройству инвалидов»;
  • АО «Тихвинский вагоностроительный завод» в номинации «Лучший работодатель в Ленинградской области по трудоустройству молодёжи в возрасте до 35 лет, включая выпускников образовательных организаций без опыта работы»;
  • АО «Тосненский механический завод» в номинации «Лучший работодатель в Ленинградской области по трудоустройству участников и ветеранов специальной военной операции».

Заслуженные награды с поздравлениями и словами благодарности за активную социальную позицию победителям конкурса вручали председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области - Алла Астратова и первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области - Тимофей Котов.

Информация о победителях Конкурса, а также наиболее интересных и эффективных формах организации трудоустройства отдельных категорий граждан размещается в средствах массовой информации, на официальном сайте Комитета в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://ktzn.lenobl.ru после проведения торжественного мероприятия награждения победителей и участников конкурса.

За дополнительной информацией по вопросам проведения Конкурса обращаться в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области по тел.:  8 (812) 539-47-31.