15 сентября 2011 года

Сегодня, 15 сентября 2011 года, в Санкт-Петербурге руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций провел выездное заседание рабочей группы по формированию и ведению регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения (физических лиц и работодателей) и ведению информационных систем в рамках автоматизированной информационной системы «Роструд-Контроль».

В заседании рабочей группы принимали участие представители Роструда, руководители органов служб занятости субъектов Российской Федерации (Ленинградская область, Тюменская область, Краснодарский край) и НПК «КАТАРСИС».

На заседании обсуждались итоги и перспективы развития ведомственных информационных ресурсов в сфере занятости населения и вопросы предоставления государственных услуг в сфере занятости в электронном виде.

Научно-производственная компания «Катарсис» провела презентацию ведомственной информационной системы нового поколения – программного комплекса «Катарсис» версия 8, основного рабочего продукта используемого для стабильного функционирования службы занятости населения, направленного на углубленную интеграцию ведомственных систем.

Также, в рамках заседания в режиме интернет-конференции состоялся круглый стол на тему «Обсуждение направлений развития ведомственных информационных ресурсов».

Подводя итоги выездного заседания рабочей группы, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Ю.Герций обратил особое внимание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в области содействия занятости населения, на важность решения вопросов, связанных с предоставлением государственных услуг в электронном виде, развитием и продвижением информационных технологий в сфере занятости населения.

Говоря о текущей ситуации на рынке труда, он отметил, что приоритетом государственной службы занятости в условиях модернизации и технологического развития страны становится решение задач, связанных с автоматизацией и повышением качества обслуживания населения в соответствии с изменяющимися запросами экономики.

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области