СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ И ДЕЛИТСЯ НАКОПЛЕННЫМ ОПЫТОМ В СФЕРЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

23 сентября 2011 года

За короткий период времени с 21 по 23 сентября 2011 года комитет по труду и занятости населения Ленинградской области с целью обмена передовым опытом посетили две делегации коллег в сфере труда и занятости: одна из них из Ростовской области, другая из провинции Цзянсу Китайской Народной Республики.

Сотрудники департамента трудовых ресурсов и социальной защиты провинции Цзянсу КНР планировали посещение комитета с целью создания долгосрочных дружественных отношений, обмена опытом работы, консультаций по проблемным вопросам в сфере занятости и расширения международной деятельности между сторонами.

Делегация провинции Цзянсу КНР в составе пяти специалистов во главе с заместителем руководителя департамента трудовых ресурсов и социальной защиты провела консультационную встречу с председателем комитета Александром Караванским, обсудила насущные проблемы в сфере труда и занятости населения, обменялась опытом внедрения современных методов оказания услуг гражданам в электронном виде.

По окончании деловой встречи стороны договорились продолжать взаимовыгодное плодотворное сотрудничество в рамках установленного партнерства.

По поручению губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, в целях развития Ростовской области и внедрения на ее территории передовых технологий в сфере труда и занятости, а также в связи с тем, что по рейтинговым оценкам Ленинградская область входит в число лучших субъектов по реализации мероприятий по содействию занятости населения и дополнительных мер по снижению напряженности, делегация УГСЗН Ростовской области в составе трех руководящих сотрудников ознакомилась с текущим положением дел в службе занятости населения Ленинградской области.

В ходе своего трехдневного визита ростовчане, также, встретились с руководством областной службы занятости и ознакомились с организацией работы по взаимодействию структурных подразделений службы в целях решения общей задачи рационального использования трудовых ресурсов.

Делегация УГСЗН Ростовской области посетила государственные казенные учреждения Ленинградской области «Тихвинский и Киришский центры занятости населения» с целью обмена практическим опытом  по работе с населением и организации  предоставления государственных услуг в сфере занятости.

Ростовские коллеги получили исчерпывающее представление о деятельности комитета по электронному взаимодействию в сфере предоставления государственных услуг и развитию информационных технологий.

В заключение пребывания делегации УГСЗН Ростовской области на гостеприимной Ленинградской земле, руководитель службы занятости населения Ленинградской области А.И.Караванский пожелал дальнейших успехов в работе и выразил уверенность в продолжении эффективного обмена опытом между службами занятости регионов.

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области