В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОШЛИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ АКЦИИ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К 130-ЛЕТИЮ НАДЗОРА В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

13 июня 2012 года

В День России 12 июня 2012 года в центрах федеральных округов и городах регионального значения прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к вопросам соблюдения законодательства о труде.

В акциях приняли участия жители Камчатского, Краснодарского и Ставропольского краев, Сахалинской, Свердловской, Новосибирской, Иркутской, Нижегородской, Ростовской, Кировской областей, Карачаево-Черкесской республики.

130-летие надзора в сфере труда отмечено в форматах флеш-моба, велопробега, в эфире радиостанции Нижнего Новгорода прошел квест, посвященный вопросам трудового законодательства. Жителям Ростова-на-Дону к празднику было подарено тематическое лазерное шоу. Участники акции в Свердловской области, выстроившись в живую цепь, «обняли» цех родного завода, который является обладателем «Сертификата доверия работодателю». На территории 130-го квартала города Иркутска появился арт-объект, возведенный из кирпичей, на каждом из которых люди написали все, что им важно в работе: своевременная выплата заработной платы, безопасность рабочего места, атмосфера в коллективе и т.д. В небо центра Карачаево-Черкесской Республики – города Черкесска взлетели сотни фонариков с эмблемой федеральной акции, а в Ставрополе все желающие сфотографировались на фоне тематического мадоннари (3D рисунок на асфальте) с Трудовым кодексом РФ.

Мероприятия, приуроченные Рострудом к 130-летию надзора в сфере труда и принятию высочайше утвержденного мнения Государственного Совета Российской империи «О малолетних, работающих на заводах, фабриках и мануфактурах», продолжатся в других городах России.

По материалам сайта www.rostrud.ru