16 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЖКХ

18 апреля 2014 года

16 апреля 2014 года состоялся круглый стол для руководителей и специалистов организаций ЖКХ Ленинградской области. Мероприятие было организовано региональным отраслевым объединением работодателей – предприятий ЖКХ Ленинградской области и проведено на территории ООО «Романовского ЖСК» Всеволожского района Ленинградской области.

Основными вопросами, рассмотренными на семинаре, были вопросы организация безопасных условий труда на предприятиях ЖКХ в текущих экономических условиях.

В проведении круглого стола приняли участие представитель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, главный технический инспектор труда межрегионального профессионального союза города Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников ЖКХ и сферы обслуживания, руководитель и специалист по охране труда ООО «Романовское ЖСК», представители служб охраны труда и профсоюзов организаций ЖКХ, входящих в Региональное отраслевое объединение работодателей – предприятий ЖКХ Ленинградской области (всего 23 человека).

Вниманию присутствующих была предоставлена информация о состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях ЖКХ Ленинградской области в 2013 году, об изменениях в законодательстве и об основных положениях Федерального закона от 28 декабря 2013 г. №421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда"   и об основных положениях Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

В своих докладах выступающие говорили о состоянии условий труда работников на предприятиях ЖКХ Ленинградской области, о финансировании мероприятий по охране труда фондом социального страхования, о требованиях к организации и проведению периодических медицинских осмотров. По рассматриваемым вопросам были даны подробные разъяснения и комментарии.

Дискуссия носила деловой и конструктивный характер, показала заинтересованность всех сторон в повышении эффективности работы в сфере охраны труда и была нацелена на обмен  профессиональным опытом между специалистами сферы охраны труда на предприятиях ЖКХ.

Все участники мероприятия получили в виде раздаточного материала нормативно-информационный сборник документов по охране труда, предоставленный комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. Мероприятие завершилось экскурсией по ремонтным мастерским ООО «Романовская ЖСК».

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области