ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»

27 ноября 2014 года

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области 21-22 ноября 2014 года традиционно принял участие в работе международной выставки «Образование и карьера» в Ленэкспо (Васильевский остров, Большой пр., д. 103, павильон №4), открыв свое представительство.

За время работы выставки предлагаемыми услугами специалистов воспользовались 48 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Посетителями, интересующимися информацией по трудоустройству (15 человек) были получены сведения о 34 вакансиях. Всего же в подготовленном к выставке «банке» вакансий находилась информация о 26 074 рабочих местах от 1 552 предприятий Ленинградской области по 1 517 профессиям (специальностям).

Существенная роль в работе представительства отводилась профессиональному консультированию обратившихся граждан на основе компьютерного тестирования. По результатам тестирования 33 человека, большинство из которых составили учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, а также учащиеся профессиональных образовательных организаций, получили консультацию и распечатанную информацию о рекомендуемых профессиях.

Многие молодые посетители представительства, пройдя профтестирование, интересовались у специалистов по трудоустройству наличием вакансий по выбранной ими профессии (специальности), а также уровнем заработной платы, условиями труда и др.

Пользовались вниманием «информационные киоски» службы занятости населения, которые позволили посетителям самим найти и распечатать понравившиеся вакансии. С их помощью информацию о вакансиях получили около 40 человек.

В ходе выставки была востребована печатная продукция службы занятости населения: памятки, брошюры, листовки, специально предназначенные для молодежи.

По опыту прошлых лет, посетители выставки успешно пользуются информацией, полученной на ярмарке, при необходимости, обращаются в районные центры занятости населения Ленинградской области.

За большой вклад в развитие профессионального образования, просветительскую деятельность и работу с молодежью комитет по труду и занятости населения Ленинградской области был награжден дипломом министерства образования и науки Российской Федерации.

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области