18 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПРОВОДИТ ОБЛАСТНУЮ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

10 декабря 2014 года

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области традиционно организует областные и межрегиональные ярмарки вакансий. 18 декабря 2014 года в 12.00 АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» (г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10), будет принимать очередную областную ярмарку вакансий агропромышленного комплекса для выпускников профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

Посетителям ярмарки – выпускникам профессиональных образовательных организаций Ленинградской области всех районов Ленинградской области аграрного профиля будут предложены:

-банки вакансий, собранные службами занятости Ленинградской области, в том числе отдельный банк вакансий предприятий агропромышленного комплекса;

-возможности установления прямых контактов с работодателями предприятий и организаций Ленинградской области;

-посещение представительств предприятий по проведению собеседований с выпускниками профессиональных учебных заведений и незанятых граждан;

-посещение отраслевой молодежной биржи труда университета;

-просмотр наглядных видеопрофессиограмм наиболее востребованных и популярных специальностей на рынке труда региона;

-презентации работодателей для привлечения высококвалифицированных кадров.

Участие в мероприятии позволит в ходе ярмарки оказать содействие в решении сразу нескольких важных задач:

-будущим специалистам, выпускникам 2014-2015 годов – познакомиться с представителями ведущих предприятий Северо-Запада и определиться с перспективами трудоустройства;

-ищущим работу гражданам пройти собеседования с представителями предприятий (организаций), а также ознакомиться с возможностями профессионального обучения (переобучения) взрослых, которые будут предложены на ярмарке ГАО ДОУ «Учебно-методический центр».

Кроме того, в университете постоянно работает молодежная биржа труда. В работе ярмарки предполагается участие 18 предприятий из 9 районов Ленинградской области, представители фондов поддержки предпринимательства Гатчинского района.

Значительная часть работодателей примут участие в ярмарке заочно, представив объявления о вакансиях своих предприятий на стендах ярмарки.

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области