11 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА НА БАЗЕ ГБОУ СПО ЛО “ВОЛХОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ” СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ И УЧЕБНЫХ МЕСТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8-11 КЛАССОВ ШКОЛ ГОРОДА ВОЛХОВА И ВОЛХОВСКОГО РАЙОНА

14 апреля 2015 года

11 апреля 2015 года на базе ГБОУ СПО ЛО “Волховский политехнический техникум” состоялась  ярмарка профессий и учебных мест для учащихся 8-11 классов школ города Волхова и Волховского района. Волховский центр занятости населения совместно с комитетом образования администрации Волховского муниципального района выступили организаторами этого, ставшего уже традиционным, мероприятия.

Цель данного мероприятия – максимальное информирование выпускников школ об учебных заведениях, помощь в выборе профессии, ориентация школьников на получение специальностей, позволяющих им стать гарантированно востребованными на рынке труда.

В этом году на ярмарке активно поработали представители таких учебных заведений, как  Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский лесотехнический университет, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” им. В.И.Ульянова, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет, Балтийский государственный технический университет “Военмех” им. Д.Ф.Устинова, Ленинградский государственный университет им. А.C.Пушкина, Санкт-Петербургский технологический университет растительных полимеров, Лисинский лесной колледж, колледж Бокситогорского университета (филиал) Ленинградского государственного университета им. А.C.Пушкина, Всеволожский агропромышленный техникум, Беседский сельскохозяйственный техникум, Санкт-Петербургский медицинский техникум N2, Санкт-Петербургский медико-технический колледж и другие. Всего в работе ярмарки приняли участие 22 учебных заведений Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Они знакомили старшеклассников с правилами поступления в учебные заведения, с профессиями, по которым они ведут подготовку.

Особый интерес у ребят вызвало зрелищное выступление агитбригад участников регионального этапа программы “Арт-Профи Форум”. Данная программа призвана повысить популярность рабочих профессий и специальностей среди современной молодежи.

Учащиеся, которые не определились с выбором профессии прошли профориентационное тестирование и посмотрели видеофильмы о правилах выбора профессии.

Хочется отметить, что такое нужное мероприятие удалось, благодаря совместным усилиям службы занятости, комитета по образованию, администрации ГБОУ СПО ЛО “Волховский политехнический техникум” и представителям учебных заведений.

ГКУ ЛО «Волховский ЦЗН» выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении ярмарки профессий и учебных мест.

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области