ВАКАНСИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖЕНЫ ВЫПУСКНИКАМ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. А.И.ГЕРЦЕНА

24 марта 2014 года

19 марта 2014 года на Герценовской ярмарке вакансий и дополнительного образования, которую организовал и провел ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена», работало представительство службы занятости населения Ленинградской области.

Посетители ярмарки – будущие выпускники педагогического университета, которые активно выбирали место предстоящей работы. Наряду с 40 работодателями Санкт-Петербурга, студентам было впервые предложено 17 452 вакансии от полутора тысяч работодателей Ленинградской области, включая вакансии учителей, преподавателей и других педагогических работников общеобразовательных школ и организаций профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области.

В представительство службы занятости населения обратилось более 30 студентов по подбору им вариантов трудоустройства и консультирования по составлению эффективного резюме и правил собеседования с потенциальными работодателями. Большим спросом у выпускников пользовался автоматизированный информационный киоск с «банком» вакансий службы занятости населения, с помощью которого более 50 студентов смогли самостоятельно подобрать и распечатать себе предложения работодателей области для будущего трудоустройства.

Не секрет, что учебные заведения Ленинградской области остро нуждаются в квалифицированных педагогических кадрах и новая форма привлечения в наш регион выпускников РГПУ им. А.И.Герцена будет способствовать удовлетворению их спроса на интересную работу. С предложениями Правительства Ленинградской области по материальному стимулированию молодых специалистов при трудоустройстве в учебные заведения области все желающие смогут ознакомиться на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Совместная работа службы занятости населения Ленинградской области с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена по содействию в трудоустройстве его выпускникам будет продолжена и в дальнейшем.

Надеемся, что наши предложения помогут студентам в выборе своего профессионального будущего!

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области