«День открытых дверей» для граждан с ограниченными возможностями

8 декабря 2015 года
 «День открытых дверей» для граждан с ограниченными возможностями

День открытых дверей состоялся 3 декабря 2015 года в Подпорожском центре занятости населения и был приурочен к Международному дню инвалидов

3 декабря 2015 года в Подпорожском центре занятости населения прошёл «День открытых дверей» для граждан с ограниченными возможностями, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Участие в этом мероприятии приняли как зарегистрированные в центре занятости, так и ищущие работу граждане данной категории.

Здесь посетители получили необходимые консультации у сотрудников управлений Пенсионного фонда и социальной защиты населения Подпорожского муниципального района, а также информацию о вакансиях непосредственно у работодателей.

Руководитель центра занятости населения рассказала о ситуации на рынке труда Подпорожского района. За истекший период текущего года в ЦЗН обратилось 63 человека с ограничениями по труду, 20 из них были трудоустроены.

Специалисты центра занятости рассказали собравшимся о программах службы занятости, в которых могут принять участие инвалиды, обратили внимание на возможность временного трудоустройства, представили информацию об имеющихся вакансиях и возможности профессионального обучения по профессиям, востребованными на рынке труда.

ГКУ ЛО «Подпорожский центр занятости населения» обращается к работодателям района с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства граждан, относящихся к категории инвалидов, на постоянные и временные рабочие места и свои предложения направить по адресу: Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.28.