«Неделя без турникетов»

24 октября 2016 года
«Неделя без турникетов»

Служба занятости организовала экскурсии на предприятия Ленинградской области в рамках «Недели без турникетов». Более 1000 школьников приняли участие в акции.

«Неделя без турникетов» - ключевое мероприятие всероссийского проекта «Работай в России!», его основная цель - профориентационное информирование школьников, студентов и их родителей о деятельности предприятий региона и популяризация профессий и специальностей, востребованных на производстве.

В Лужском районе экскурсии проводились в течение всей недели. Ребята посетили девять предприятий.

Специалисты службы занятости Волховского района выступили на общешкольном родительском собрании с информацией о проблемах выбора профессии подрастающим поколением.

В Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Лодейнопольском районах профконсультанты провели лекции о рынке труда и востребованных на производстве профессиях, познакомили школьников с порталом «Работа в России».

600 учеников посетили ярмарку учебных мест в Киришском районе. На базе передвижного центра профориентации ребята прошли профориентационное тестирование и получили консультацию психологов.

Среди предприятий, на которые организованы экскурсии: ОАО «Лужский абразивный завод», ООО «Комацо», ООО «Форесия АДП», ОАО «Химик», ЗАО «Приборостроитель», ООО «Би Питрон» и другие.