Заседание Координационного комитета содействия занятости населения Волховского муниципального района

5 апреля 2016 года

В администрации Волховского муниципального района состоялось расширенное заседание Координационного комитета содействия занятости населения.

В ходе заседания представлена информация о ситуации с массовыми высвобождениями работников с предприятий района, обозначена необходимость взаимодействия органов местного самоуправления с работодателями и государственными структурами в условиях возможной дестабилизации на рынке труда. Отмечено, что Волховская служба занятости населения еженедельно информирует администрацию  о показателях,  характеризующих  ситуацию  с  безработицей.

Директор Волховской службы занятости  Каширина  С.Л. ознакомила присутствующих с активными программами службы занятости. Особо было озвучено обращение к работодателям  об участии в программе  создания рабочих мест  для трудоустройства инвалидов  с  возмещением затрат на оборудование рабочего места в размере до 500 тыс. рублей.

В подведении итога заседания вынесены решения: рекомендовать работодателям, руководителям налоговой инспекции и Управления пенсионного фонда оперативно направлять в администрацию  информацию о возникновении неблагоприятных факторов в деятельности организаций; пригласить на заседание межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на легализацию неформальной занятости и погашение задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, руководителей  организаций жилищно-коммунальной сферы, предполагающих уволить по сокращению  64 человека; вынести вопрос о реализации активных программ содействия занятости населения на заседание совета директоров 27 апреля.