Задолженность по выплате заработной платы в Ленинградской области уменьшилась

25 января 2016 года
Задолженность по выплате заработной платы в Ленинградской области уменьшилась

По данным территориального органа государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просроченная задолженность по заработной плате  в  организациях Ленинградской области  на 1 января 2016 года составила 36,5 млн.руб.; численность работников, перед которыми имеется задолженность, - 772 человека. По сравнению с 1 декабря 2015 года задолженность уменьшилась почти в 1,4 раза; численность работников, перед которыми имелась задолженность – в 1,2 раза.

В списке должников 9 предприятий:  ОАО «Ленинградсланец» (Сланцевский район),  СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» (Тосненский район),  ОАО «15 арсенал ВМФ» (Ломоносовский район),  ЗАО «ПСО-38», ОАО «ПФ ПРИМОРСКАЯ» (Выборгский район),  ОАО «ЭКОТРАНС» (Всеволожский район),    ООО «ТИХМАШ» (Тихвинский район),  ЗАО «ДСК-Войсковицы» (Гатчинский район),  ОАО «Волховский ЖКК» (Волховский район).

По-прежнему одной из основных причин возникновения задолженности является отсутствие собственных средств предприятий.