Заседание Координационного комитета содействия занятости населения г. Кириши

5 апреля 2016 года
Заседание Координационного комитета содействия занятости населения г. Кириши

В текущем году в рамках реализации мероприятий заключены договора на организацию временных работ; гражданам, ищущим работу, в том числе инвалидам оказывались услуги по профориентации, социальной адаптации, психологической поддержке; проведена мини - ярмарка вакансий для инвалидов - четыре трудоустроено.

В рамках заседания были освещены основные задачи государственной программы «Содействие занятости населения Ленинградской области»: повышение эффективности государственного регулирования рынка труда Ленинградской области, сокращение дисбаланса между спросом и предложением рабочей силы, обеспечение предоставления государственных услуг в области занятости населения и социальной поддержке безработных граждан и  др.

С двумя работодателями достигнута договоренность о создании рабочих мест для инвалидов, проекты договоров находятся на рассмотрении в Комитете по труду и занятости населения Ленинградской области.