Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области принял участие в работе Санкт-Петербургского образовательного форума-2015

24 ноября 2015 года

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области 20-21 ноября 2015 года традиционно принял участие в работе Санкт-Петербургского образовательного форума – 2015 в Ленэкспо (Васильевский остров, Большой пр., д. 103, павильон №7), открыв свое представительство.

Посетители выставки имели возможность получить информацию о рынке труда Ленинградской области, наличию актуальных вакансий, а также получить услуги по профессиональному консультированию на основе компьютерного тестирования.

По результатам профориентационного тестирования заинтересованные граждане, большинство из которых составили учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, а также учащиеся профессиональных образовательных организаций, всего 43 человека, получили консультацию психолога и распечатанную информацию о рекомендуемых профессиях.

Многие молодые посетители представительства, пройдя профтестирование, интересовались у специалиста по трудоустройству наличием вакансий по выбранной ими профессии (специальности), а также уровнем заработной платы, условиями труда и др.

Всего в подготовленном к выставке «банке» вакансий находилась информация о 15306 рабочих местах от 1348 предприятий Ленинградской области.

Пользовались вниманием «информационные киоски» службы занятости населения, которые позволили посетителям самим найти и распечатать понравившиеся вакансии.

В ходе выставки была востребована печатная продукция службы занятости населения: памятки, брошюры, листовки, специально предназначенные для молодежи.

За работу с молодежью, большой вклад в развитие профессионального образования и просветительскую деятельность комитет по труду и занятости населения Ленинградской области был награжден дипломом.