Ярмарка вакансий в Лодейном Поле

25 апреля 2016 года
Ярмарка вакансий в Лодейном Поле

Лодейнопольская служба занятости населения провела межрайонную ярмарку вакансий, которая собрала более 150 желающих найти работу.

Участники ярмарки могли изучить представительство и пообщаться с работодателями: охранного предприятия "Сова"; Подпорожского механического завода; "ЦСП-Свирь"; "Лодейнопольского комбината хлебобулочных и кондитерских изделий" и др.

В форме онлайн собеседования работодатели «Тихвинского вагоностроительного завода» предлагали свои вакансии. На современном предприятии с хорошими условиями труда и достойной заработной платой выразили желание работать более 10 граждан. Работодатели ждут анкеты соискателей и готовы провести контрольное собеседование по телефону.

Участники мероприятия могли посетить мастер-класс по возможностям портала «Работа в России». Портал – направление новое, не все о нем знаю, и не все представляют, насколько поиск работы может стать эффективней. С помощью портала можно изучить информацию по вакансиям и компаниям, оценить уровень жизни в регионе: доступность жилья, среднюю заработную плату. Важно то, что все вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

Все желающие могли посетить уголок профконсультанта. В индивидуальном порядке гражданам помогали составить резюме, учили тому, как правильно общаться и успешно пройти собеседование, проводили профориентационное тестирование.

На время пока родители занимаются поиском работы, дети проводили время со специалистом в игровой комнате.

С начала года служба занятости Ленинградской области провела более 70 ярмарок, на которые пришли почти 5 000 граждан.

Спектр услуг службы занятости разнообразный. В банке вакансий более 14 000 свободных рабочих мест, которые мы готовы предложить нашим соискателям.