Апрельская ярмарка вакансий в г. Тосно

25 апреля 2016 года
Апрельская ярмарка вакансий в г. Тосно

В работе ярмарки приняли участие 19 предприятий из разных отраслей экономики,  предложено 196 вакансий. В результате собеседования с работодателями более 40 человек получили приглашение на работу.

Наибольшим спросом  пользовались технические специалисты: инженеры, механики, энергетики, слесари, водители, машинисты дорожных машин.

Из крупных работодателей, посетивших районную ярмарку вакансий можно отметить: ООО «Тепловое оборудование», ООО «Рока Рус», ЗАО «Тубекс», ПАО «Сбербанк России», ООО «Авангард», ООО «Техцентры СОТРАНС», ООО «ИДАВАНГ-Агро», ЗАО «Племхоз им. Тельмана».

На ярмарке предприятиями были предоставлены различные информационные материалы по вопросам: условий труда, выпускаемой продукции, возможностях трудоустройства, сроках начала работы. Представители организаций на месте проводили собеседования с жителями Тосненского района, которые проявляли интерес к предложенным вакансиям, собирали резюме и анкеты потенциальных соискателей на вакантные должности.

В ходе работы ярмарки любой посетитель мог пообщаться с работодателями, получить консультации специалистов службы занятости, в т.ч. консультацию специалиста по профобучению, осуществить экспресс-подбор по предоставленным Тосненкой службой занятостью вакансиям.

Предварительное согласие на трудоустройство получено от 60 посетителей. Ярмарку посетили более 400 человек.