СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ АКТИВНО УЧАСТВУЕТ В ПОДГОТОВКЕ К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

18 марта 2010 года

Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области  принято распоряжение о проведение в апреле-мае 2010 года «Недели труда» посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Решено, что каждый центр занятости населения Ленинградской области разрабатывает свой план проведения «Недели труда». Ее участниками станут ищущие работу подростки в возрасте от 14 до 18 лет, а также безработные граждане, занятые в общественных и временных работах.

Среди запланированных мероприятий Недели труда – организация ремонтно-восстановительных работ по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, мест захоронений героев войны, благоустройство прилегающих территорий. Намечено оказание, силами безработных граждан и подростков, социальной помощи ветеранам войны, семьям погибших воинов. Клиенты службы занятости примут участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны, в поисковой работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Везде, где это возможно, пройдут мероприятия, с участием безработных граждан по сбору материалов для музеев, библиотек, школьных музеев «Боевой славы», «Книги памяти».

Чтобы сделать организацию этой работы более эффективной, к проведению «Недели труда» будут подключены администрации городских (сельских) поселений, муниципальные органы образования и социальной защиты. Уже в ближайшее время центры занятости населения готовы заключить с ними соответствующие договоры на софинансирование работ, подобрать граждан, желающих участвовать в этих полезных мероприятиях. Будут выделены средства за счет субсидии и субвенции из федерального бюджета в рамках Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда и активных программ содействия трудоустройству граждан.

Итоги «Недели труда» комитет по труду и занятости населения Ленинградской области подведет в середине мая 2010 года. На нашем сайте они будут обязательно опубликованы.

Пресс-служба комитета

по труду и занятости населения