В поисках себя

31 октября 2016 года
В поисках себя

Молодые люди Ленинградской области активно сотрудничают со службой занятости. Более 13 тысяч обращений с начала года, трудоустроено 83,6%.

Профессиональную ориентацию в 2016 году прошли более 12 тысяч человек в возрасте от 14 до 29 лет. 515 граждан направлено на профессиональное обучение. За психологической поддержкой и социальной адаптацией обратились более 400 молодых людей.

Продолжают работу три отраслевые молодежные биржи труда на базе высших учебных заведений: «Санкт-Петербургский аграрный университет» в Пушкине, «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» в Гатчине и «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина».

Для выпускников служба занятости регулярно проводит ярмарки профессий, учебных и рабочих мест. Специалисты консультируют ребят по выбору сферы деятельности, профессии, учебного заведения.

С начала года в ярмарках приняли участие 3,6 тысяч школьников и более 100 профессиональных образовательных организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга.