Продолжился первый этап областного конкурса «Лучший по профессии» среди предприятий ЖКХ

29 февраля 2016 года

26 февраля в г. Сясьстрое прошли вторые кустовые соревнования первого этапа областного конкурса «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства на территории Ленинградской области.

В профессиональном мастерстве в реальных условиях в подвале жилого дома соревновались пять команд: ООО "Жилкомсервис" (Лодейнопольский район), ОАО "Жилье" (Тихвинский район), ООО "Важинское жилищное хозяйство" (Подпорожский район), Сборная команда работников предприятий ЖКХ Волховского района, Сборная команда работников предприятий ЖКХ Бокситогорского района.

Команды, состоящие из мастера, электромонтера, слесаря и сварщика, выполняли замену разводящего металлического трубопровода холодной воды. Электромонтеры производили подключение кабеля к муляжу электрощитка.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом: 1 место - ОАО "Жилье" (Г. Тихвин); 2 место - ООО "Жилкомсервис" (Лодейнопольский район); 3 место - ООО "Важинское жилищное хозяйство" (Подпорожский район).

В индивидуальном зачете определили лучших:

Лучший мастер - Панкратов Григорий Анатольевич (ОАО "Жилье");
Лучший электромонтер - Маловский Сергей Викторович (ОАО "Жилье");
Лучший слесарь - Кангур Алексей Сергеевич (ОАО "Жилье");
Лучший сварщик - Носырев Тимофей Александрович (сборная команда Волховского района);

Лучшей командой в области охраны труда определена команда – ОАО «Жилье»            (г. Тихвин).

От комитета по труду и занятости населения Ленинградской области каждой команде вручен нормативно-информационный сборник документов по охране и гигиене труда.

3-ий кустовой конкурс первого этапа областного Конкурса будет продолжен 04 марта 2016г. и пройдет в г. Луга.