Начинающие предприниматели региона реализуют инновационные технологии

31 марта 2017 года
Начинающие предприниматели региона реализуют инновационные технологии

В рамках проекта «Займись делом» реализована бизнес-идея эффективного развития детей и взрослых с использованием инновационных технологий.

При финансовой поддержке службы занятости во Всеволожском районе открылся клуб инновационного развития «InnoTerra».

Специалисты клуба проводят курсы, мастер-классы и семинары, ориентированные на развитие интеллектуальных способностей детей различного возраста. Взрослые могут изучить различные компьютерные технологии: офисные программы, графические редакторы, основы сетевой безопасности и др.

Проект представляет собой организацию и координацию работы центра развития, направленного на изучение информационных технологий для взрослых и детей школьного и дошкольного возраста, из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов.

«Мы считаем, что наш проект будет способствовать созданию благоприятных условий для развития личности ребенка и социальной интеграции гражданина. В долгосрочной перспективе – повышение уровня знаний населения приведет к снижению безработицы, увеличению роста предпринимательского сектора в области международного вращения, росту социального многостороннего воспитания», - отмечает руководитель проекта Олеся Богодист.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85