Семинар в Выборге

26 апреля 2016 года
Семинар в Выборге

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с Администрациями Муниципальных образований продолжает проведение ознакомительно-обучающих семинаров на тему: «Актуальные вопросы и современная экономика охраны труда в условиях совершенствования законодательного регулирования».

Целью проведения мероприятий являются повышение осведомленности работодателей и представителей органов государственной власти с организацией вопросов охраны труда и безопасным способам ведения работ, применение средств индивидуальной защиты улучшения работы по созданию здоровых и безопасных условий труда для работников организаций на территории Ленинградской области.

На семинаре в Выборгском районе присутствовало 80 работников предприятий и учреждений. Программой семинара было запланировано доведение новых информационных материалов и разъяснений, основные изменения законодательства в сфере охраны труда, поправки в ТК РФ и в других нормативно правовых актах.

С подробным докладом выступили представитель Фонда социального страхования Выборгского района Миркус Т.В. на тему: «Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» и представитель аккредитованной лаборатории «ЗАО «БУТАМ» Ерёмина Е.О. с докладом: «Практические вопросы, связанные с проведением специальной оценки условий труда».

В рамках проведенного семинара одним из основных в Ленинградской области поставщиком средств индивидуальной защиты «Техно-Авиа-Санкт-Петербург» организована презентация выставки современных средств индивидуальной защиты ведущих европейских и отечественных производителей.

Участникам выдан раздаточный материал для ознакомления с последними данными по безопасности труда, разработкам  и применению средств индивидуальной защиты и сертификаты об участии в семинаре.