В Ленинградской области наиболее востребованы военнослужащие, швеи и водители

10 мая 2017 года
В Ленинградской области наиболее востребованы военнослужащие, швеи и водители

Для трудоустройства рабочих в начале мая работодатели предлагают 12 тысяч вакансий, для инженерно-технических работников и служащих свободно более 6 тысяч рабочих мест.

В рейтинге среди рабочих профессий лидируют швеи, водители, слесари, монтажники, машинисты и операторы. По профессии «швея» в банк вакансий службы занятости поступило 854 предложения, 816 – по профессии «водитель».

Военнослужащий, врач, инженер, медицинская сестра и техник возглавляют рейтинг наиболее востребованных должностей среди инженерно-технических работников и служащих. Спросом также пользуются педагоги, фельдшера, мастера, механики, бухгалтера, инспектора и др.

Остается востребованной на рынке труда и неквалифицированная рабочая сила: рабочие (подсобные, кухонные, дорожные), стрелок, уборщик, укладчик, упаковщик и др.

Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,3 незанятых граждан на одну вакансию.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85