Комиссия по активизации трудоустройства безработных граждан в Ломоносовском районе

28 апреля 2016 года

Служба занятости населения Ломоносовского района  провела комиссию по активизации трудоустройства длительно неработающих безработных граждан.

Цель проведения подобных мероприятий – выявление причин длительной безработицы и совместное определение действий для успешного трудоустройства.

По результатам комиссии: несколько граждан направлено к профконсультанту для получения государственных услуг по профориентации; другим предложено участие по программе  общественных работ и выдано направление на работу в ООО «Валенсия» - станочником по деревообработке.

В ходе комиссии  безработным гражданам осуществлялся подбор вакансий с учетом уровня профессиональной подготовки, состояния здоровья, опыта работы, полученного на прежнем месте занятости и транспортной доступности рабочего места. Всем гражданам рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы.