Летняя подработка для школьников

13 апреля 2016 года
Летняя подработка для школьников

В Подпорожской службе занятости населения прошла ярмарка вакансий для школьников, желающих работать в летний период.

В преддверии летних каникул многие школьники ищут возможности заработать. Советуются со сверстниками, перерывают интернет в поисках подходящих вакансий – и, конечно же, обращаются в службу занятости. Не все организации готовы взять на себя ответственность за трудоустройство подростков, у Подпорожской службы занятости есть постоянные партнеры.

В ярмарке приняли участие городские общеобразовательные школы, администрация Подпорожского района и центр диагностики и консультирования.

Школьникам предложили 50 вакансий: помощник воспитателя в летних лагерях, подсобный рабочий и т.д. Работодатели подробно рассказали ребятам об обязанностях, которые предстоит выполнять и условиях оплаты труда.

Специалисты службы занятости  проинформировали о размере материальной поддержки, которую получит каждый подросток, трудоустроившийся на рабочие места, предложенные на ярмарке вакансий.

На протяжении всего лета служба занятости будет вести работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан.