Заседание по мониторингу выплаты заработной платы

15 марта 2016 года
Заседание по мониторингу выплаты заработной платы

15 марта состоялось первое заседание рабочей группы по мониторингу своевременности и полноты выплаты заработной платы хозяйствующими субъектами Ленинградской области.

Губернатором Ленинградской области была поставлена задача вести четкий мониторинг задолженности по заработной плате. В связи с тем, что статистические данные работодателей не отражают полную картину происходящего, комитетом была образована рабочая группа.

Рабочая группа создана с целью мониторинга выплат заработной платы; анализа имеющихся данных о задолженности и принятия решений о приглашении собственников и руководителей на Комиссию по задолженности на предприятиях Ленинградской области. Все данные по задолженности обрабатываются инспекцией труда и направляются в комитет.

В ходе сегодняшнего заседания было принято решение пригласить на Комиссию, которая состоится 22 марта, предприятия:

ООО «Лагуна»;

ООО «Волховнефтехим»;

ООО «Евроавтодор»;

ЗАО «Экурус».

Заседание рабочей группы будет проводиться два раза в месяц. Ближайшее заседание состоится 29 марта.