Охрана труда в садоводстве

31 октября 2016 года
Охрана труда в садоводстве

Более 80 садоводов приняли участие в семинаре комитета по труду и занятости населения Ленинградской области в части соблюдения норм трудового законодательства.

На базе Учебно-методического центра Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга – «Дом садовода» специалистами комитета проведено первое занятие по теме: «Проблемы соблюдения норм трудового законодательства и деятельности органов управления садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».

Руководители, председатели правлений и бухгалтера садоводческих объединений Лодейнопольского, Ломоносовского и Сланцевского районов прослушали курс по вопросам охраны труда и государственным требованиям правил безопасного ведения работ.

Специалисты комитета представили опыт обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах и снижения травматизма.

Следующая встреча с садоводами состоится в ноябре.