Полтысячи учебных мест для Гатчинских школьников

23 мая 2017 года
Полтысячи учебных мест для Гатчинских школьников

Более 600 школьников выпускных классов приняли участие в ярмарке профессий, рабочих и учебных мест в Гатчинском районе.

Свои представительства на ярмарке открыли 29 учебных заведений  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые представили более 500 учебных мест по различным профессиям  и специальностям.

Особое внимание будущих специалистов привлекли направления: бухгалтерский учет и аудит, финансы и кредит, менеджмент, металлургия и энергетика, радиоэлектроника и радиотехника, профессия юриста и программиста.

Такие ярмарки проходят дважды в год и оказывают полезную консультативную помощь выпускникам школ в выборе профессии и ориентации на получение профессионального образования.

Выпускники получают информацию о профессиях, специальностях, учебных заведениях региона, условиях приема и обучения в них. Ребята могут рассмотреть возможность прохождения подготовительных курсов и лично побеседовать с представителями учебного заведения. Желающие проходят диагностическое тестирование, которое помогает выявить их склонности и личностные качества.

Следующая встреча молодежи с учебными заведениями пройдет этой осенью.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85