Работа есть для всех!

29 апреля 2016 года
Работа есть для всех!

Более 100 участников посетили традиционную районную ярмарку вакансий Тихвинской службы занятости. Соискателям рабочих мест было предложено 570 вакансий.

Участие в ярмарке приняли 14 предприятий и организаций Тихвина, среди них –  АО «Тихвинский вагоностроительный завод», ООО «ИКЕА Индастри Тихвин», ООО «Тихвинский машиностроительный завод», АО ТСЗ «Титран-Экспресс», ООО «ТФЗ», ОАО «Чистый город», ЗАО «Культура – Агро», ОМВД по Тихвинскому району.

Выбор куда и кем пойти работать оказался широк и по специальностям - от слесарей до экономистов, и по рангу - от рабочих до инженеров, и по предлагаемой заработной плате.

Желающие трудоустроиться или сменить место работы задавали интересующие их вопросы об условиях труда непосредственно сотрудникам отделов кадров.

Соискатели могли изучить банк вакансий Тихвинского района, содержащий около 1800 вакансий. Специалисты службы занятости населения рассказывали гражданам о положении дел на рынке труда, организации проведения оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Профконсультант биржи труда проинформировал граждан о самозанятости безработных граждан и профориентации, а специалист по профессиональному обучению консультировал о профподготовке, переподготовке и повышении квалификации безработных.

Более сорока заполненных анкет в ходе ярмарки вакансий приняты работодателями для дальнейшего рассмотрения.