Семинар по самозанятости безработных граждан

4 мая 2016 года
Семинар по самозанятости безработных граждан

Бокситогорская служба занятости населения в г. Пикалево провела семинар, посвященный самозанятости безработных граждан.

В семинаре приняло участие порядка 30 граждан, состоящих на учете в службе занятости.

Директор Бокситогорской биржи труда Инга Шапренкова подробно описала этапы предоставления государственной услуги по организации самозанятости, условия предоставления государственной субсидии безработным гражданам на организацию собственного дела.

Директор Централизованного муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства в Бокситогорском районе Сергей Мельник рассказал о мерах поддержки предпринимательства в Бокситогорском районе, возможности создания собственного бизнеса при поддержке государства, привел примеры успешных предпринимателей, открывших свое дело в Бокситогорском районе с 2011 по 2015 годы.

Тема семинара вызвала неподдельный интерес у собравшихся граждан. Заданы вопросы, рассмотрены конкретные ситуации применительно к г. Пикалево.

Двое безработных после семинара записались на курсы «Успешный предприниматель».