В регионе проводится серия семинаров по заключению коллективных договоров

24 мая 2017 года
В регионе проводится серия семинаров по заключению коллективных договоров

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с территориальными организациями профсоюза образования проводит семинары по оказанию методической помощи по подготовке проектов коллективных договоров.

На днях такой семинар проведен для организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Ломоносовском районе.

С председателем территориальной организации Ломоносовского района профсоюза работников народного образования и науки проведена консультация по заключению очередного территориального отраслевого соглашения в образовании и новых коллективных договоров образовательных организаций.

В семинаре приняли участие 50 человек, среди них руководители и заместители руководителей организаций образования Ломоносовского района. Участники отметили актуальность предоставленной информации, ее необходимость при подготовке локальных нормативных актов.

Совместная работа с организациями профсоюзов способствует развитию социального партнерства в области труда на региональном уровне.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85