Заседание с родителями детей – инвалидов Тихвинского района

25 марта 2016 года
Заседание с родителями детей – инвалидов Тихвинского района

16 марта по поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко комитет по социальной защите населения Ленинградской области на базе библиотеки-социокультурного центра «Тэффи» провел заседание круглого стола с родителями детей – инвалидов Тихвинского района.

Родители получили подробные ответы на вопросы о расширении списка лекарственных препаратов, выдаваемых бесплатно детям-инвалидам; о введении в штат образовательных учреждений должности тьютера (сопровождающего ребенка-инвалида во время учебных занятий); о возможности открытия отделений мультицентра по обучению подростков и молодых инвалидов в Тихвинском районе и расширении списка профессий по их обучению.

Родители отметили, что остро стоит вопрос с обеспечением детей-инвалидов путевками на
санаторно-курортное лечение и вовлечения детей-инвалидов в проводимые городские культурно-массовые и спортивные мероприятия, открытие кружков и секций для детей с ограниченными возможностями.

Участники круглого стола отметили важность встреч в таком формате и необходимость проведения их в дальнейшем.