Автопоезд службы занятости снова в пути

12 мая 2017 года
Автопоезд службы занятости снова в пути

Профориентационный мобильный комплекс по охране труда выехал в Сертолово, где специалисты службы занятости провели занятия по охране труда для 70 школьников Гимназии.

Помимо интерактивного обучающего семинара по охране труда, ребята прошли профориентационное 20-минутное тестирование, которое выявляет склонности и способности ученика. После теста каждый школьник беседует с профконсультантом, который интерпретирует полученные данные и рекомендует подходящие профессии.

Передвижной центр профориентации функционирует уже более шести лет. В 2017 году к мобильному комплексу присоединился прицеп по охране труда, где собраны инсталляции пяти самых распространенных несчастных случаев, которые произошли на предприятиях региона за последние годы, и тренажер для отработки оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Теперь у школьников есть возможность не только правильно подобрать будущую профессии, но и узнать, как избежать травм на будущем месте работы.

Следующее занятие по охране труда и профориентации пройдет 16 мая для школьников Тихвинского района.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85