Трудовое лето начинается в мае

12 мая 2017 года
Трудовое лето начинается в мае

К работе в трудовых бригадах в свободное от учебы время приступили школьники Бокситогорска и деревни Бор.

После уроков ребята занимаются уборкой территорий, благоустройством памятников и клумб. Бригада из Бокситогорского культурно-досугового центра участвовала в организации торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

В рамках программы по трудовой адаптации школьники получают государственную услугу по профессиональной ориентации. Профконсультант рассказывает ребятам о правилах выбора профессии, о том, какие специальности пользуются спросом у работодателей. Ребята проходят тест "Характерологическая анкета", по результатам которого каждый получает индивидуальные рекомендации по выбору профессии.

Всего за летний период программой по трудовой адаптации планируется охватить около 300 школьников Бокситогорского района.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85