Семинар «Актуальные вопросы и современная экономика охраны труда»

18 апреля 2016 года
Семинар «Актуальные вопросы и современная экономика охраны труда»

В Киноконцертном зале города Приозерска состоялся семинар по охране труда на тему «Актуальные вопросы и современная экономика охраны труда в условиях совершенствования законодательного регулирования», организованный  комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.

Программа семинара затронула главные изменения законодательства в сфере охраны труда в 2015 г., планы на 2016 г., поправки в ТК РФ и в других нормативно правовых актах. Дополнительный акцент сделан на Типовое положение о системе управления охраной труда,  нормативную базу специальной оценки условий труда. Подробно рассмотрены нюансы по организации проведения медосмотров работников, заключению договоров с лечебно-профилактическими учреждениями, контролю со стороны ответственных лиц за качеством оказания медицинских услуг на всех этапах выполнения договора. Затронуты вопросы профилактики профессиональных заболеваний и даны практические рекомендации по надлежащему обеспечению средствами индивидуальной защиты.

Для участников семинара организована выставка специальной литературы по охране труда, а также выданы раздаточные материалы.