Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 марта 2016 года
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вопрос о создании для подростков в возрасте от 14 до 18 лет рабочих мест обсудили 23 марта на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации  МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, в котором приняла участие Всеволожская служба занятости населения.

В течение всего года данный район в пределах своей компетенции координирует деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Во Всеволожском районе сложилась многолетняя практика взаимодействия структурных подразделений администрации, городских и сельских поселений по организации занятости подростков в период летних каникул по направлениям: работа вожатыми в школьных лагерях, благоустройство памятных мест ВОВ и территорий города и сельских поселений, озеленение и благоустройство территорий и др.

Представителям администраций городских и сельских поселений  раздали рекомендательные письма по решению вопроса  вовлечения  несовершеннолетних в организованные формы летнего труда и отдыха.