Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области

29 апреля 2016 года

В Правительстве Ленинградской области под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ялова Д.А. состоялось заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области.

За последнее время было выявлено несколько тревожных фактов по росту задолженности по заработной плате. Контроль над данным направлением поставлен в качестве одного из ключевых.

В работе комиссии приняли участие: председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Брицун А.В.; прокурор отдела надзора прокуратуры Ленинградской области Вепрева Е.В.; начальник отдела налогообложения имущества и доходов Управления Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области Бернадский Н.Д.; заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области – заместитель главного судебного пристава Ленинградской области Галямов А.М.; заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Н.П.; первый заместитель председателя комитета - начальник департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Макаров И.И. и др.

Заслушаны руководители предприятий, которые допустили задолженность по оплате: ОАО «Ленинградсланец»; ОАО «15 арсенал ВМФ» (Ломоносовский район); ООО «Волховнефтехим»; ЗАО «Любань».

Комиссией рекомендовано, руководителям предприятий разработать график погашения задолженности. В связи с более тяжелой ситуацией ОАО «Ленинградсланец» было вынесено предложение, рассмотреть данное предприятие на заседании аналогичной комиссии Федерального уровня.