«День абитуриента» в Гатчине

4 мая 2016 года
«День абитуриента» в Гатчине

Более 170 выпускников и учеников старших классов на базе Гатчинского лицея №3 приглашены на встречу с тремя ВУЗами Санкт - Петербурга.

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и «Национальным минерально – сырьевым университетом «Горный» организовал и провел в четырех районах Ленинградской области профориентационные мероприятия.

Цель встречи выпускников школ Ленинградской области с представителями ВУЗов - планомерное формирование кадрового потенциала региона, а также информирования выпускников о современных тенденциях в области охраны труда и промышленной безопасности в организациях минерально-сырьевого комплекса Ленинградской области.

Полезную информацию о правилах приема, особенностях приема и обучения в технических университетах представили: «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»;  «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»; «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет».

Выступившие представители приемных комиссий ВУЗов подробно рассказали и продемонстрировали видеосюжеты о ВУЗе и правилах поступления. Говорилось о большом количестве бюджетных мест, о порядке и правилах поведения в заграничных практических командировках при прохождении практики, о порядке проживания в общежитиях. Ребята ушли с хорошим настроем на учебу в ВУЗах Санкт- Петербурга.