Комиссия по активизации трудоустройства безработных граждан в Ломоносовском районе

28 марта 2016 года

Служба занятости населения Ломоносовского района  провела комиссию по активизации трудоустройства длительно неработающих граждан.

Цель проведения подобных мероприятий – выявление причин длительной безработицы и совместное определение действий для успешного трудоустройства.

В ходе комиссии гражданам было рекомендовано пройти профконсультацию для получения государственных услуг по профориентации и принять участие по программе  общественных работ.

Подбор вакансий безработным гражданам осуществлялся с учетом уровня профессиональной подготовки, состояния здоровья, опыта работы, полученного на прежнем месте занятости, и транспортной доступности рабочего места. Всем гражданам рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы.