Займись делом!

5 мая 2016 года
Займись делом!

Лодейнопольская служба занятости населения провела заседание комиссии по содействию развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

Безработный, состоящий на учете в службе занятости, принял решение открыть свое дело в сфере строительства и ремонта жилых помещений, тем самым использовать свое образование и опыт в данной сфере услуг. После прохождения обучения по программе «Введение в предпринимательство» от безработного гражданина поступило заявление о предоставлении единовременной финансовой помощи при государственной регистрации. На комиссии рассмотрели представленный бизнес-план.

Учитывая  востребованность в районе услуг по строительству и ремонту жилых  помещений, комиссия приняла решение  предоставить единовременную финансовую помощь на открытие своего дела.

Справка

В рамках  Постановления Правительства Ленинградской области предоставляется единовременная финансовая помощь в размере 117 600 рублей, при создании дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан – дополнительно 58 800 рублей.