День открытых дверей для предпринимателей

30 мая 2016 года
День открытых дверей для предпринимателей

В день российского предпринимательства МФЦ Ленинградской области рассказал о своих возможностях получения услуг и планах развития направления «МФЦ для бизнеса».

С начала 2016 года многофункциональный центр «Мои документы» Ленинградской области заключил соглашения с Федеральной корпорацией малого и среднего предпринимательства и комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

На сегодняшний день все МФЦ области предоставляют услугу по консультированию предпринимателей о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В ближайшее время в любом филиале центров "Мои документы" можно воспользоваться помощью в подборе информации. Это касается объектов недвижимости, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, участие организаций в закупках товаров, работ и услуг. Также можно получить контактные данные организаций поддержки предпринимательства, осуществляющих деятельность в регионе.

В рамках дня предпринимательства специалисты поделились практиками лучших предприятий региона. Центры занятости оказали работодателям консультации по вопросам: подбора сотрудников; создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов; услуг по содействию самозанятости и проекту «Займись делом».

Служба занятости Ленинградской области организует работу по взаимодействию с МФЦ в части предоставления услуг в сфере занятости.

Планируется соглашение, предусматривающее возможности содействия вновь зарегистрированным предпринимателям в получении услуг, связанных с развитием своей деятельности.

«Мы надеемся, что МФЦ даст возможность бизнесу быстро и качественно получать большое количество услуг, позволит предпринимателям экономить их время и энергию, которые они смогут направить на развития собственного дела», - отметил Директор филиала «МФЦ» Волховский Юдин С.В.