Свое дело

20 апреля 2016 года
Свое дело

Служба занятости населения готова оказать информационную, консультативную, психологическую, а также финансовую помощь гражданам, планирующим открыть свое дело.

На «круглом столе» совместно с представителями администрации, советом предпринимателей города Сясьстрой и «Бизнес-инкубатором» директором Волховской службы занятости Кашириной С.Л. освещена проблема нелегальной занятости.

За прошедшую неделю в службу занятости по данному вопросу обратились за консультацией 9 человек.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели – отсутствие базовых знаний о ведении собственного дела. С чего начать, как убедиться в экономической целесообразности начатого дела, как написать бизнес-план, вопросы налогообложения, вести дело в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица – вот неполный перечень вопросов, задаваемых при обращении.

Степень готовности к открытию собственного дела у всех разная. Кто-то уже в ближайшем будущем после выяснения некоторых вопросов может начать свою деятельность, а кому-то необходимо пройти основы «Введение в предпринимательство».

Служба занятости совместно с работниками «Бизнес-инкубатора» готовы оказывать помощь заинтересованным гражданам, которые могут быть полностью уверены, что их вопросы без внимания не останутся.