Работа службы занятости за 4 месяца

6 мая 2016 года
Работа службы занятости за 4 месяца

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области провел заседание с директорами центров занятости по результатам работы службы занятости за 4 месяца.

Директора центров занятости доложили о ситуации на рынке труда, имеющихся проблемах, о трудоустроенных гражданах. Пенсионеры выбирают для профобучения профессии: парикмахер, переписчик, бухгалтер, водитель погрузчика, теория и методика преподавания английского языка. Женщины проходят профобучения по направлениям: медик, повар, менеджер, бухгалтер. Продолжает активно работать программа самозанятости: ветеринарный врач, отделка домов, строительный инвентарь в аренду, конные прогулки и др.

На более чем 50% выполнены показатели по направлениям: психподдержка, профобучение женщин, профобучение пенсионеров, самозанятость. Детально проговорены недоработки по остальным позициям с каждым из директоров, исходя из возможностей в районе.

Более подробно обговорили показатель эффективности трудоустройства - перспективах развития и мерах, способствующий улучшению ситуации на рынке труда.

Всем центрам занятости рекомендовано проводить семинары, психологические тренинги по повышению мотивации населения к работе.