Служба занятости укрепляет контакты с работодателями

31 марта 2016 года
Служба занятости укрепляет контакты с работодателями

Приозерская служба занятости провела «круглый стол» с участием работодателей района по теме «Содействие в трудоустройстве инвалидов. Изменения в законодательстве по трудоустройству инвалидов».

В работе «круглого стола» приняли участие 10 организаций. В программу мероприятия входило ознакомление участников с ситуацией на рынке труда, последними изменениями в законодательстве по данной теме, проблемами межведомственного взаимодействия, о создании и оснащении рабочих мест для трудоустройства инвалидов с возмещением затрат, проблемами трудоустройства граждан, относящихся к категории инвалидов, работой «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

Работодатели были ознакомлены с порядком предоставления субсидий – производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат в связи с реализацией дополнительного мероприятия «Создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов с целью их интеграции в общество» подпрограммы «Активная политика содействия занятости населения на рынке труда Ленинградской области».

Дополнительно в  ходе проведения «круглого стола» рассмотрены темы: «Специальные рабочие места для трудоустройства граждан, относящихся к категории инвалидов», «Профессиональная диагностика кандидатов на вакантные рабочие места».

По итогам «круглого стола» участники  заинтересовались мероприятиями программы, обменялись положительным опытом, обсудили законодательную базу по данному вопросу, типичные нарушения, ошибки и результаты работы.

Намечены дополнительные меры по укреплению рабочих контактов службы занятости и работодателей для успешного решения проблем трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.