Помощь службы занятости населения при трудоустройстве в другой местности

10 июня 2016 года
Помощь службы занятости населения при трудоустройстве в другой местности

Переезд и переселение – различные формы поддержки безработных граждан. Принципиальные отличия заключаются в сроках трудоустройства и видах расходов, которые возмещает служба занятости.

Под «другой» понимается местность за пределами административно-территориальных границ населенного пункта.

Переезд предполагает временное трудоустройство безработных граждан на период не более 90 дней.

Переселение осуществляется с целью постоянного трудоустройства безработного гражданина на новом месте жительства.

Служба занятости населения согласовывает кандидатуру с работодателем и выдает направление на работу в другую местность. Расходы компенсируются на основании заключенного договора.

Справка

Расходы компенсируются в соответствии с Порядком предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства на территории Ленинградской области по направлению государственных казенных учреждений Ленинградской области - центров занятости.

С текстом Порядка можно ознакомиться на сайте комитета: Постановление Правительства Ленинградской области от 28.09.2012 № 299 «Об утверждении порядка предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства на территории Ленинградской области по направлению государственных казенных учреждений Ленинградской области - центров занятости населения».

Информация о вакантных местах по Ленинградской области, а также в других регионах Российской Федерации размещена в общероссийской базе вакансий «Работа в России», на портале www.trudvsem.ru.