Ярмарка учебных мест для учащихся школ Ломоносовского района

5 апреля 2016 года
Ярмарка учебных мест для учащихся школ Ломоносовского района

В Культурно - спортивном комплексе д. Оржицы  состоялась традиционная ярмарка профессий и учебных мест для учащихся старших классов  Ломоносовского района, организованная службой занятости и Комитетом  по образованию.

В ярмарке приняли участие представители 8 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

152 школьника  познакомились с представителями  колледжей, институтов  и университетов, внимательно изучили рекламные буклеты, газеты, побеседовали с преподавателями и студентами. Ребятам рассказали о  специфике учебных заведений, о факультетах и кафедрах,  профессиях  и специальностях, предметах, наличии спортивных секций, кружков художественной самодеятельности и общежитии.

Презентация учебных заведений была подкреплена видеоматериалами.
Многие ученики заинтересовались условиями конкурсного отбора и перечнем документов для поступления,  датой проведения дней открытых дверей и наличием подготовительных курсов.

Ребята с большим интересом приняли участие в мастер-классе, который проводили педагоги и студенты  «Реставрационного колледжа «Кировский».

Специалисты  службы занятости населения  проинформировали   о  том, какие специальности актуальны на рынке труда в Ломоносовском районе. Профориентация школьников позволяет им  в будущем стать востребованными специалистами.